正痛片
首页
企业文化
品牌介绍
产品中心
旗下企业
集团概况
药品名称:
氨酚咖匹林片(正痛片)
药品类别:
感冒用药
生产企业:
天津力生制药股份有限公司
批准文号:
国药准字H12021116
功能主治:
用法用量:
口服,一次1~2片。
主要成分:
本品为复方制剂,其组分为每片含阿司匹林0.2268g,扑热息痛0.136g,咖啡因33.4mg。
性状:
本品为白色片。
规格:
10s
注意事项:
药品名称:
氨酚咖匹林片(正痛片)
药品类别:
感冒用药
生产企业:
天津力生制药股份有限公司
批准文号:
国药准字H12021116
功能主治:
用法用量:
口服,一次1~2片。
主要成分:
本品为复方制剂,其组分为每片含阿司匹林0.2268g,扑热息痛0.136g,咖啡因33.4mg。
性状:
本品为白色片。
规格:
10s
注意事项:
首页
企业文化
品牌介绍
产品中心
旗下企业
集团概况
药品名称:
氨酚咖匹林片(正痛片)
药品类别:
感冒用药
生产企业:
天津力生制药股份有限公司
批准文号:
国药准字H12021116
功能主治:
用法用量:
口服,一次1~2片。
主要成分:
本品为复方制剂,其组分为每片含阿司匹林0.2268g,扑热息痛0.136g,咖啡因33.4mg。
性状:
本品为白色片。
规格:
10s
注意事项: